Latein A-Team

Alle Daten zum Team im Überblick

Das Team

Trainingszeiten A-Team
Freitags:19:30 UhrAuenwaldhalle / Unterbrüden
Sonntags:10:00 UhrMehrzweckhalle Hohnweiler
Am Ansang 13
71549 Auenwald

Der Trainer:

Formation

Dirk Gutöhrlein

Dirk ist hauptberuflich gelernter Groß- & Außenhandelskaufmann. Seit seinem 16. Lebensjahr ist er bereits im Turniersport tätig (Einzel- sowie Formationstanz).
Zuletzt tanzte Dirk in der 1. Bundesliga der Lateinformationen mit dem A-Team der TSG Backnang.
Seit einigen Jahren ist er im Besitz der Trainerlizenz C – Breitensport.
Er betreibt in Heilbronn zusammen mit seiner Lebenspartnerin und seiner Schwester das Studio für Tanz, Kreation & Event (Tanz- und Tonstudio) DreiklanG GbR in Heilbronn.
Durch Kooperationen mit weiteren Tanzschulen und Vereinen unterrichtet er seit einigen Jahren außerdem mehrere Jugendgruppen in der Lateinsektion.

bei Interesse für Probetraining:
email: www.tszw.de/kontakt / oder 0176 21899004 (Trainer Dirk Gutöhrlein)

Choreografie: Boney M

Team 2019

Team 2018

Team 2017

Team 2016

Team 2015

Sliderateam

 

Team 2014

DSC_0277

 

Team 2013

a-team

Herren: André Christ, Dirk Schlösser, Kai Tröbensberger, Daniel Kusch, Tobias Stark, Sani Brünle, Manuel Tischer, Dirk Gastmann.

Damen: Mara Schuster, Larissa Fesenbeck, Sabrina Dell´oso, Maria Rita, Johanna Thums, Rebecca Jackson, Lisa Ciecinski, Angelina Föll.

 

Team 2012

Herren: André Christ, Dirk Schlößer, Daniel Kusch,Kai Tröbensberger, Tobias Stark, Sani Brünle, Valentin Kaufmann, Max Pelster.

Damen: Karen Rück, Larissa Fesenbeck, Johanna Thums, Mara Schuster, Maria-Rita Marra, Rebecca Jackson, Sabrina Delloso, Sanja Ratajec.

Team 2011

A-Team 2011

Herren: André Christ, Dirk Schlößer, Bruce Schlößer, Oliver Oppenländer, Daniel Kusch, Kai Tröbensberger, Tobias Stark, Sebastian Schetter.

Damen: Jasmin Jordan, Larissa Fesenbeck, Karen Rück, Jessica Häußer, Johanna Thums, Mara Schuster, Maria-Rita Marra, Anne Lang.

Team 2010

Bruce Schlößer, Dirk Schlößer, Kai Kander, Sebastian Schetter, André Christ, Marvin Rupp, Gerald Feiler, Anne Lang, Karen Rück, Jessica Häußer, Nora Oberste-Brink, Theresia Weber, Sabina Buttler, Jasmin Jordan, Tuncay Demiröz, Larissa Fesenbeck, Oliver Oppenländer. Es fehlen: Tobias Geier, Kristina Weber, Daniel Kusch, Max Pelster.

 

Team 2009

A-Team 2009

Tuncay Demiröz, Nathalie Huber, André Christ, Jasmin Jourdan, Tim Schnelzer, Oliver Oppenländer, Larissa Fesenbeck, Kai Kander, Kristina Weber, Karen Rück, Jessica Häußer, Sebastian Schetter, Bruce Schlößer, Theresia Weber, Tobias Geier, Vera Eisenmann, Bruce Schlößer, Nora Oberste-Brink, Anne Lang.

Team 2008

Dirk Schlößer, Vera Eisenmann, André Christ, Larissa Fesenbeck, Tim Schnelzer, Sabina Buttler, Theresia Weber, Oliver Oppenländer, Anne Lang, Patrick Kurz, Kristina Weber, Gebhard Seifried.